. . . . .

Suche

 

Servicecenter Kreis Viersen

lächelnde Frau mit Headset

Telefon:

02162 39-0

Montag bis Freitag:
7:00 bis 18:00 Uhr

Jobcenter Kreis Viersen

Logo Jobcenter Kreis Viersen

Das Jobcenter Kreis Viersen erreichen Sie unter der Rufnummer:

02162 2661-100

Kreispolizeibehörde Viersen

Die Kreispolizeibehörde Viersen erreichen Sie unter der Rufnummer:

02162 377-0

Logo der Kreispolizeibehörde Viersen

Telefonverzeichnis nach Abteilungen

Amende, Veronika
Telefon02162 39-1038
Fax02162 39-1060
E-Mailveronika.amende@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3209
AufgabenAusbildung, Fortbildung
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Clever, Sarah
Telefon02162 39-1050
E-Mailsarah.clever@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3207
AufgabenOrganisationsentwicklung, E-Government, Digitalisierung
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Groß-Onnebrink, Sebastian
Telefon02162 39-1808
Fax02162 39-1060
E-Mailsebastian.gross-onnebrink@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3303a
AufgabenE-Government, Intranet, Internet
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Hildebrandt, Marcus
Telefon02162 39-1811
Fax02162 39-1060
E-Mailmarcus.hildebrandt@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3303a
AufgabenE-Government, Intranet, Internet
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Hörning, Volkmar
Telefon02162 39-1029
Fax02162 39-1060
E-Mailvolkmar.hoerning@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3210
AufgabenAusbildung, Organisationsentwicklung, Stellenwirtschaft
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Klaus, Angela
Telefon02162 39-1924
E-Mailangela.klaus@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3209
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Klemt, Susanne
FunktionAbteilungsleitung, stv. Amtsleitung
Telefon02162 39-1070
Fax02162 39-1060
E-Mailsusanne.klemt@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3208
AufgabenPersonalauswahl, Personalentwicklung, Personalplanung
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Klingen, Christoph
Telefon02162 39-1032
Fax02162 39-1060
E-Mailchristoph.klingen@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3211
AufgabenOrganisationsentwicklung, Stellenausschreibungen (intern)
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Kremers, Stefanie
Telefon02162 39-1812
E-Mailstefanie.kremers@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
RaumU204
AufgabenStellenausschreibungen (extern), Betriebliches Gesundheitsmanagement, Ausbildung
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Lenarz, Patrick
Telefon02162 39-1031
E-Mailpatrick.lenarz@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3211
AufgabenAusbildung, Verwaltungskostenerstattungen, Praktikanten, Stellenausschreibungen (extern), Organisationsdatenbank, Ideen- und Beschwerdemanagement, Vorschlagswesen
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr bis 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Schepers, Julia
Telefon02162 39-1037
Fax02162 39-1060
E-Mailjulia.schepers@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
RaumU204
AufgabenPersonalentwicklung, Personalauswahl, Betriebliches Gesundheitsmanagement
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Schmitz, Fabian
Telefon02162 39-1033
Fax02162 39-1060
E-Mailfabian.schmitz@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3207
AufgabenOrganisationsentwicklung, Interkommunale Zusammenarbeit, Interne Regelungen, E-Government, Digitalisierung, Nachhaltigkeit
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung
Thamm, Lisa
Telefon02162 39-1019
E-Maillisa.thamm@kreis-viersen.de
Standort Kreishaus, Rathausmarkt 3, 41747 Viersen
Raum3118
AufgabenVorzimmer Amt für Personal und Organisation, Fortbildung
ServicezeitenMontag bis Freitag 09:00 Uhr – 16:00 Uhr
und nach Vereinbarung

Überspringen: Liste der Einträge

  • Einträge 1 - 13