. . . . .

Suche

 

Ansprechpartner

Aktuelle Einwohnerzahlen

Einwohner am 30. Juni 2021

Eigene Fortschreibung der Bevölkerung (Basis: Meldung der Einwohnermeldeämter)
Stadt/GemeindeEinw. insges.Einw. männl.Einw. weibl.Fläche in qkmEinw.je qkm
Gemeinde Brüggen15.9157.7058.21061,20260
Gemeinde Grefrath14.7357.2127.52330,98476
Stadt Kempen34.63916.81917.82068,80503
Stadt Nettetal42.68421.16921.51583,87509
Gemeinde Niederkrüchten14.9957.3407.65567,07224
Gemeinde Schwalmtal19.0419.3169.72548,11396
Stadt Tönisvorst29.22414.36014.86444,34659
Stadt Viersen77.17937.39139.78891,10847
Stadt Willich50.28324.57025.71367,80742
Kreis Viersen gesamt298.695145.882152.813563.28530