. . . . .

Suche

 

Aktuelle Einwohnerzahlen

Einwohner am 31. Dezember 2020

Eigene Fortschreibung der Bevölkerung (Basis: Meldung der Einwohnermeldeämter)
Stadt/GemeindeEinw. insges.Einw. männl.Einw. weibl.Fläche in qkmEinw.je qkm
Gemeinde Brüggen15.8947.6908.20461,20260
Gemeinde Grefrath14.7097.1947.51530,98475
Stadt Kempen34.64416.81717.82768,80504
Stadt Nettetal42.85021.23021.62083,87511
Gemeinde Niederkrüchten14.9117.3017.61067,07221
Gemeinde Schwalmtal19.0449.3149.73048,11396
Stadt Tönisvorst29.22914.31914.91044,34659
Stadt Viersen77.40637.47039.93691,10850
Stadt Willich50.26424.58525.67967,80741
Kreis Viersen gesamt298.951145.920153.031563.28531