Inhaltsbereich

Visa / Verpflichtungserklärungen

Visa / Verpflichtungserklärungen

Zuständigkeit
Name Telefon E-Mail
Cennet Bartik-Kempkens
Aufgaben:
Registratur Ausländerangelegenheiten, Visa / Verpflichtungserklärungen
02162 39-2510 cennet.bartik-kempkens@kreis-viersen.de
Ingo Birkenheyer
Aufgaben:
Aufenthalt von Unionsbürgern, Aufenthalt zum Familiennachzug, Aufenthalt zum Zweck der Ausbildung, Aufenthalt zum Zweck der Erwerbstätigkeit, Aufenthaltstitel, Visa / Verpflichtungserklärungen
02162 39-1353 ingo.birkenheyer@kreis-viersen.de
Markus Burkert
Aufgaben:
Aufenthalts- und Niederlassungserlaubnisse, Aufenthalt von Unionsbürgern, Aufenthalt zum Familiennachzug, Aufenthalt zum Zweck der Ausbildung, Aufenthalt zum Zweck der Erwerbstätigkeit, Aufenthaltstitel, Visa / Verpflichtungserklärungen
02162 39-1352 markus.burkert@kreis-viersen.de
Irene Giel
Aufgaben:
Aufenthalts- und Niederlassungserlaubnisse, Aufenthalt von Unionsbürgern, Aufenthalt zum Familiennachzug, Aufenthalt zum Zweck der Ausbildung, Aufenthalt zum Zweck der Erwerbstätigkeit, Aufenthaltstitel, Visa / Verpflichtungserklärungen
02162 39-1335 irene.giel@kreis-viersen.de
Daniela Hillesheim
Aufgaben:
Aufenthalts- und Niederlassungserlaubnisse, Aufenthaltsgestattungen, -duldungen und Rückkehrberatungen - Schülersammellisten, Aufenthaltsgestattungen, -duldungen und Rückkehrberatungen, Aufenthalt von Unionsbürgern, Aufenthalt zum Familiennachzug, Aufenthalt zum Zweck der Ausbildung, Aufenthalt zum Zweck der Erwerbstätigkeit, Aufenthaltstitel, Visa / Verpflichtungserklärungen
02162 39-1582 daniela.hillesheim@kreis-viersen.de
Alina Jainta
Aufgaben:
Humanitäre Aufenthaltserlaubnisse, Aufenthalts- und Niederlassungserlaubnisse, Jugend- und Auszubildendenvertretung stv. Vorsitz, Aufenthalt von Unionsbürgern, Aufenthalt zum Familiennachzug, Aufenthalt zum Zweck der Ausbildung, Aufenthalt zum Zweck der Erwerbstätigkeit, Visa / Verpflichtungserklärungen
02162 39-1799 alina.jainta@kreis-viersen.de
Monika Krings
Aufgaben:
Aufenthalts- und Niederlassungserlaubnisse, Aufenthalt von Unionsbürgern, Aufenthalt zum Familiennachzug, Aufenthalt zum Zweck der Ausbildung, Aufenthalt zum Zweck der Erwerbstätigkeit, Aufenthaltstitel, Visa / Verpflichtungserklärungen
02162 39-1349 monika.krings@kreis-viersen.de
Marco Linßen
Aufgaben:
Aufenthaltstitel, Aufenthalts- und Niederlassungserlaubnisse, Aufenthalt von Unionsbürgern, Aufenthalt zum Familiennachzug, Aufenthalt zum Zweck der Ausbildung, Aufenthalt zum Zweck der Erwerbstätigkeit, Visa / Verpflichtungserklärungen
02162 39-1358 marco.linssen@kreis-viersen.de
Katharina Theis
Aufgaben:
Aufenthalts- und Niederlassungserlaubnisse, Aufenthalt von Unionsbürgern, Aufenthalt zum Familiennachzug, Aufenthalt zum Zweck der Ausbildung, Aufenthalt zum Zweck der Erwerbstätigkeit, Aufenthaltstitel, Visa / Verpflichtungserklärungen
02162 39-1317 katharina.theis@kreis-viersen.de