Inhaltsbereich

Beihilfen

Beihilfen

Zuständigkeit
Name Telefon E-Mail
Annika Boje
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Kreis Viersen, Schulamt A- Ki
02162 39-2119 annika.boje@kreis-viersen.de
Angelika Feldmann
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Gemeinde Niederkrüchten, Pflegefälle L-Z, Pflegefälle Leverkusen A-Z
02162 39-1934 angelika.feldmann@kreis-viersen.de
Katrin Feldmann
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Kreis Viersen A-P, Sch
02162 39-1090 katrin.feldmann@kreis-viersen.de
Anja Hörning
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Kreis Viersen Schulamt S-Z, Stadt Viersen W-Z
02162 39-2475 anja.hoerning@kreis-viersen.de
Marlies Lankes
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Stadt Leverkusen, Kulturstadt, Sportpark A-F
02162 39-1984 marlies.lankes@kreis-viersen.de
Claudia Lüngen
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Kreis Viersen R-Z (ohne Sch), Stadt Willich P-Z
02162 39-1406 claudia.luengen@kreis-viersen.de
Silke Noth
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Polizei, Stadt Tönisvorst, Stadt Willich A-O, Reisekosten Kreispolizeibehörde
02162 39-1064 silke.noth@kreis-viersen.de
Jennifer Ritter
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Stadt Leverkusen, Kulturstadt, Sportpark M-R
02162 39-1957 jennifer.ritter@kreis-viersen.de
Jacqueline Rütten
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Stadt Viersen A-V
02162 39-1910 jacqueline.ruetten@kreis-viersen.de
Anna Schinnen
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen KRZN, Dienstunfallfürsorge Stadt Leverkusen
02162 39-1096 anna.schinnen@kreis-viersen.de
Tina Seekatz
Aufgaben:
Beihilfen, Widersprüche Beihilfe, Trennungsentschädigung Kreispolizeibehörde, Pflegefälle A – K
02162 39-1081 tina.seekatz@kreis-viersen.de
Sabine Teeuwen
Aufgaben:
Beihilfen, Steuerung Beihilfe, Beschwerde- und Widerspruchsbearbeitung
02162 39-1066 sabine.teeuwen@kreis-viersen.de
Melanie Teschen
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Stadt Leverkusen, Kulturstadt, Sportpark G-L
02162 39-1065 melanie.teschen@kreis-viersen.de
Tanja Türk
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Kreis Viersen Schulamt Kl-R
02162 39-1067 tanja.tuerk@kreis-viersen.de
Annika Van Hall
Aufgaben:
Beihilfen, Beihilfen Stadt Leverkusen, Kulturstadt, Sportpark S-Z
02162 39-1600 annika.vanhall@kreis-viersen.de