Inhaltsbereich

Amtsärztlicher Dienst

Amtsärztlicher Dienst

Zuständigkeit
Name Telefon E-Mail
Gudrun Angenendt
Aufgaben:
Amtsärztlicher Dienst, Tuberkulose-Beratungen
02162 39-1707 gudrun.angenendt@kreis-viersen.de
Dr. Stefanie Bernert
Aufgaben:
Ärztin, Ärztliche Gutachten, Amtsärztlicher Dienst
02162 39-1809 stefanie.bernert@kreis-viersen.de
Dr. Birgit Bornhofen
Aufgaben:
stv. Amtsleitung - Gesundheitsamt, Abteilungsleitung - Gutachten, Sozialpsychiatrie, Infektions- und Umwelthygiene, Ärztin, Amtsärztlicher Dienst, Infektionsschutz, Umwelthygiene, Infektionshygiene
02162 39-1501 birgit.bornhofen@kreis-viersen.de
Karin Fischer
Aufgaben:
Amtsärztlicher Dienst
02162 39-1708 karin.fischer@kreis-viersen.de
Pia Goebbels
Aufgaben:
Amtsärztlicher Dienst
02162 39-1693 pia.goebbels@kreis-viersen.de
Margret Lange
Aufgaben:
Amtsärztlicher Dienst, Kinder- und Jugendärztlicher Dienst, Amtsärztliche Untersuchungen
02162 39-1502 margret.lange@kreis-viersen.de
Alexandra Lünendonk
Aufgaben:
Amtsärztlicher Dienst, Kinder- und Jugendärztlicher Dienst, Amtsärztliche Untersuchungen - Einstellungsuntersuchungen, Amtsärztliche Untersuchungen, Beratung von Eltern mit behinderten Kindern
02162 39-1457 alexandra.luenendonk@kreis-viersen.de