Inhaltsbereich

Bodenschutz

Bodenschutz

Zuständigkeit
Name Telefon E-Mail
Ruth Dickmanns
Aufgaben:
Bodenschutz, abfallrechtliche Regelungen für Abbruchvorhaben
02162 39-1275 ruth.dickmanns@kreis-viersen.de
Thomas Erlebach
Aufgaben:
Bodenschutz
02162 39-1202 thomas.erlebach@kreis-viersen.de
Christin Heyer
Aufgaben:
Bodenschutz, Altlastenauskünfte
02162 39-1271 christin.heyer@kreis-viersen.de
Kim Holz
Aufgaben:
Bodenschutz, Abfall, Recyclingbaustoffe, abfallrechtliche Regelungen für Abbruchvorhaben, Abfallerzeugernummern
02162 39-1200 kim.holz@kreis-viersen.de
Gerhard Kahl
Aufgaben:
Bodenschutz
02162 39-1232 gerhard.kahl@kreis-viersen.de
Marc Krichel
Aufgaben:
Bodenschutz
02162 39-2130 marc.krichel@kreis-viersen.de
Thomas Nordmann
Aufgaben:
stv. Abteilungsleitung - Abfall, Bodenschutz, Altlasten, Bodenschutz
02162 39-1265 thomas.nordmann@kreis-viersen.de
Lisa Pasch
Aufgaben:
Bodenschutz, Abfall
02162 39-1272 lisa.pasch@kreis-viersen.de
Anne Schulten
Aufgaben:
Abfall, Abfallsammlungen, Bodenschutz, Abbrüche Javelin Barracks Elmpt, Abfallerzeugernummern
02162 39-1199 anne.schulten@kreis-viersen.de
Dr. Bernd Steinweg
Aufgaben:
Amtsleitung - Amt für Technischen Umweltschutz, Abfall, Bodenschutz
02162 39-1240 bernd.steinweg@kreis-viersen.de
Harald Stoll
Aufgaben:
Bodenschutz, Altlastenauskünfte
02162 39-1408 harald.stoll@kreis-viersen.de