Inhaltsbereich

Geschäftsbuchhaltung

Geschäftsbuchhaltung

Zuständigkeit
Name Telefon E-Mail
Claudia Beermann
Aufgaben:
Finanzen, Geschäftsbuchhaltung, Vorzimmer Amt für Finanzen
02162 39-1046 claudia.beermann@kreis-viersen.de
Ute Born
Aufgaben:
Finanzen, Geschäftsbuchhaltung
02162 39-1248 ute.born@kreis-viersen.de
Ute Buchholz
Aufgaben:
Finanzen, Geschäftsbuchhaltung, Haushalt
02162 39-1871 ute.buchholz@kreis-viersen.de
Silke Polmans
Aufgaben:
stv. Gleichstellungsbeauftragte, Beratung in besonderen Lebenssituationen, Gleichstellung von Frau und Mann, Runder Tisch gegen häusliche Gewalt, Sexueller Missbrauch, Wiedereinstieg in den Beruf nach Elternzeit, Finanzen, Geschäftsbuchhaltung, Haushalt
02162 39-1252 silke.polmans@kreis-viersen.de
Carina Stiels
Aufgaben:
Finanzen, Geschäftsbuchhaltung, Haushalt
02162 39-1774 carina.stiels@kreis-viersen.de
Frank Wende
Aufgaben:
stv. Abteilungsleitung - Kämmerei, Finanzen, Geschäftsbuchhaltung, Haushalt
02162 39-1249 frank.wende@kreis-viersen.de