Inhaltsbereich

Haushalt

Haushalt

Zuständigkeit
Name Telefon E-Mail
Ute Buchholz
Aufgaben:
Finanzen, Geschäftsbuchhaltung, Haushalt
02162 39-1871 ute.buchholz@kreis-viersen.de
Guido Gerads
Aufgaben:
stv. Amtsleitung - Amt für Finanzen, Abteilungsleitung - Kämmerei, Haushalt
02162 39-1269 guido.gerads@kreis-viersen.de
Jeannette Kleinhans
Aufgaben:
Haushalt
02162 39-1444 jeannette.kleinhans@kreis-viersen.de
Franc Philipp
Aufgaben:
Arbeitszeiterfassung, nebenamtliche Tierärzte, Schwerbehindertenangelegenheiten, Personalangelegenheiten Kreis Viersen Tarif R - Z, Haushalt, Arbeits- und Dienstrecht
02162 39-1082 franc.philipp@kreis-viersen.de
Silke Polmans
Aufgaben:
stv. Gleichstellungsbeauftragte, Beratung in besonderen Lebenssituationen, Gleichstellung von Frau und Mann, Runder Tisch gegen häusliche Gewalt, Sexueller Missbrauch, Wiedereinstieg in den Beruf nach Elternzeit, Finanzen, Geschäftsbuchhaltung, Haushalt
02162 39-1252 silke.polmans@kreis-viersen.de
Carina Stiels
Aufgaben:
Finanzen, Geschäftsbuchhaltung, Haushalt
02162 39-1774 carina.stiels@kreis-viersen.de
Olaf Ternes
Aufgaben:
Finanzen, Haushalt
02162 39-1262 olaf.ternes@kreis-viersen.de
Frank Wende
Aufgaben:
stv. Abteilungsleitung - Kämmerei, Finanzen, Geschäftsbuchhaltung, Haushalt
02162 39-1249 frank.wende@kreis-viersen.de