Inhaltsbereich

Infektionsschutz

Infektionsschutz

Zuständigkeit
Name Telefon E-Mail
Sandra Armborst
Aufgaben:
Infektionsschutz
sandra.armborst@kreis-viersen.de
Ramona Bennewitz
Aufgaben:
Infektionshygiene, Krankenhaushygiene, Hygienekontrolleurin, Infektionsschutz, Infektionsschutz-Meldungen
02162 39-1496 ramona.bennewitz@kreis-viersen.de
Andrea Brauer-Schmidt
Aufgaben:
Infektionsschutz
02162 39-1306 andrea.brauer-schmidt@kreis-viersen.de
Edith Haupts
Aufgaben:
Infektionsschutz
edith.haupts@kreis-viersen.de
Elke Heghmanns-Paul
Aufgaben:
Infektionsschutz
elke.heghmanns-paul@kreis-viersen.de
Andreas Heimerdinger
Aufgaben:
Umwelthygiene, Infektionshygiene, Infektionsschutz
02162 39-1495 andreas.heimerdinger@kreis-viersen.de
Nadine Heinrich
Aufgaben:
Infektionsschutz
nadine.heinrich@kreis-viersen.de
André Kissmann
Aufgaben:
Infektionshygiene, Infektionsschutz, Umwelthygiene
02162 39-2495 andre.kissmann@kreis-viersen.de
Tanja Kunschke
Aufgaben:
Infektionshygiene, Infektionsschutz, Umwelthygiene, Infektionsschutz - generelle Informationen, Infektionsschutz-Meldungen
02162 39-1756 tanja.kunschke@kreis-viersen.de
Armin Lüngen
Aufgaben:
stv. Abteilungsleitung - Verwaltung Gesundheitsdienst, Apothekenwesen, Kommunale Gesundheitskonferenz, Infektionsschutz, Trinkwasserüberwachung, Umwelthygiene, Infektionsschutz - Impfpflicht, Trinkwasserüberwachung - öffentliche und gewerbliche Anlagen der Trinkwasserinstallation
02162 39-1456 armin.luengen@kreis-viersen.de
Silke Nickel
Aufgaben:
Infektionshygiene, Infektionsschutz
02162 39-2497 silke.nickel@kreis-viersen.de
Ikbal Raissi
Aufgaben:
Infektionsschutz, Umwelthygiene, Infektionshygiene, Infektionsschutz-Meldungen
02162 39-1852 ikbal.raissi@kreis-viersen.de
Carsten Sips
Aufgaben:
Infektionsschutz
02162 39-2138 carsten.sips@kreis-viersen.de
Andrea Stragier
Aufgaben:
Infektionsschutz
andrea.stragier@kreis-viersen.de
Nadine Theis
Aufgaben:
Infektionsschutz
nadine.theis@kreis-viersen.de
Melissa-Tracy Wutzler
Aufgaben:
Infektionsschutz
melissatracy.wutzler@kreis-viersen.de