Inhaltsbereich

Lebensmittelüberwachung

Lebensmittelüberwachung

Zuständigkeit
Name Telefon E-Mail
Uwe Andernacht
Aufgaben:
Lebensmittelüberwachung
02162 39-1076 uwe.andernacht@kreis-viersen.de
Dr. Carina Driehsen
Aufgaben:
Amtsleitung - Veterinär- und Lebensmittelüberwachungsamt, Futtermittel, Tierarzneimittel, Fleischuntersuchung, Lebensmittelüberwachung, Amtstierärztin
02162 39-1313 carina.driehsen@kreis-viersen.de
Hans-Peter Feld
Aufgaben:
stv. Abteilungsleitung - Verwaltung Veterinärdienst und Lebensmittelüberwachung, Lebensmittelüberwachung, Veterinärdienst
02162 39-1305 hans-peter.feld@kreis-viersen.de
Andreas Gewaltig
Aufgaben:
Lebensmittelüberwachung
02162 39-1255 andreas.gewaltig@kreis-viersen.de
Leo Joosten
Aufgaben:
Lebensmittelüberwachung
02162 39-1257 leo.joosten@kreis-viersen.de
Volker Jungerberg
Aufgaben:
Lebensmittelüberwachung
02162 39-1260 volker.jungerberg@kreis-viersen.de
Markus Kaysers
Aufgaben:
Lebensmittelüberwachung, Lebensmittelüberwachung / Hygieneüberwachung, Lebensmittelbetrieb/Kosmetikbetrieb Meldungen, Verbraucherbeschwerden
02162 39-1314 markus.kaysers@kreis-viersen.de
Ingo Lechtenbörger
Aufgaben:
Lebensmittelüberwachung
02162 39-1214 ingo.lechtenboerger@kreis-viersen.de
Michael Mustert
Aufgaben:
Lebensmittelüberwachung
02162 39-1259 michael.mustert@kreis-viersen.de
Michael Nöken
Aufgaben:
Lebensmittelüberwachung
02162 39-1828 michael.noeken@kreis-viersen.de
Dr. Dana Oellers
Aufgaben:
Futtermittel, Tierarzneimittel, Lebensmittelüberwachung, Tierseuchenbekämpfung, Tierschutz
02162 39-1644 dana.oellers@kreis-viersen.de
Marie-Sophie Schmitz
Aufgaben:
Lebensmittelüberwachung, Schlachttieruntersuchungen
marie-sophie.schmitz@kreis-viersen.de
Monika Steffen
Aufgaben:
stv. Abteilungsleitung - Verwaltung Veterinärdienst und Lebensmittelüberwachung, Verbraucherbeschwerden, Lebensmittelüberwachung, Lebensmittelüberwachung / Hygieneüberwachung, Trichinenprobeentnahmen, Wildursprungsscheine und Wildmarken
02162 39-1861 monika.steffen@kreis-viersen.de
Dr. Beatrix Wiedeking
Aufgaben:
Lebensmittelüberwachung, Amtliche Tierärztin
02162 39-1316 beatrix.wiedeking@kreis-viersen.de