Inhaltsbereich

Sozialarbeiterin

Sozialarbeiterin

Zuständigkeit
Name Telefon E-Mail
Barbara Behle
Aufgaben:
Sozialarbeiterin, Allgemeiner Sozialer Dienst Brüggen, Vormundschaften/Pflegschaften Brüggen, Vormundschaften/Pflegschaften Niederkrüchten, Vormundschaften/Pflegschaften Schwalmtal, Amtsvormundschaft / Amtspflegschaft: Brüggen, Niederkrüchten, Schwalmtal
02162 39-1617 barbara.behle@kreis-viersen.de
Melahat Demirkaya
Aufgaben:
Familienbesuchsdienst, Sozialarbeiterin
02162 39-2238 melahat.demirkaya@kreis-viersen.de
Eva Föhr
Aufgaben:
Sozialarbeiterin, Pflegekinderwesen Schwalmtal
02162 39-1959 eva.foehr@kreis-viersen.de
Elke Hunold
Aufgaben:
Personalvertretung, Sozialarbeiterin
02162 39-1884 elke.hunold@kreis-viersen.de
Claudia Meeth
Aufgaben:
Allgemeiner Sozialer Dienst Brüggen, Sozialarbeiterin
02162 39-2221 claudia.meeth@kreis-viersen.de
Gabriele Oehlers
Aufgaben:
Allgemeiner Sozialer Dienst Niederkrüchten, Sozialarbeiterin
02162 39-2333 gabriele.oehlers@kreis-viersen.de
Nina-Patricia Renz
Aufgaben:
Allgemeiner Sozialer Dienst Grefrath, Sozialarbeiterin
02151 93106-13 nina.renz@kreis-viersen.de
Ute Sauerland-Lübke
Aufgaben:
Jugendberufshilfen, Sozialarbeiterin
02152 510606 oder 01525 2012941 ute.sauerland-luebke@kreis-viersen.de
Claudia Van Der Mirden
Aufgaben:
Sozialarbeiterin, Personalvertretung, Adoptionen - Brüggen, Nettetal und Viersen (Alt-Viersen), Adoptionen, Pflegekindervermittlung
02162 39-1658 claudia.vandermirden@kreis-viersen.de
Michaela Wengorsch
Aufgaben:
Allgemeiner Sozialer Dienst Tönisvorst, Sozialarbeiterin, Jugendgerichtshilfen
02151 9310616 michaela.wengorsch@kreis-viersen.de